Переключатели концевые ПП и ПН

Переключатели концевые ПП и ПН
Производитель: Промфактор


Предназначены для работы в системах автоматического контроля и цепях управления электротехнических устройств, в электроприводах переменного и постоянного тока до 660В.


Переключатели концевые ПП и ПН являются коммутирующими устройствами, главным назначением которых является - контроль и ограничение хода узлов механизмов, контроль перемещения и изменения направления хода механизма, автоматическое управление механизмами для программируемых устройств, в системах вспомогательных цепей, для контроля, ограничения, сигнализации и блокировки и переключатели ПН для ручного управления механизмами.
 

Основные параметры переключателей концевых

Коммутационная способность выключателей и переключателей в режимах редких коммутаций должна быть не менее 50 циклов оперирования В/О для переменного и 20 циклов для постоянного тока. Интервал между двумя последовательными коммутационными циклами - от 5 с до 10 с.
 
Коммутационная износостойкость контактных элементов при частоте включений 1200 циклов в час, при относительной продолжительности включения (ПВ) равной 40-60% и не менее 1,0x106 циклов.
 
Режим работы выключателей и переключателей продолжительный, прерывисто-продолжительный, повторно-кратковременный.
 
Сопротивление изоляции выключателей и постов должны быть не менее:
  • 50 МОм в холодном состоянии при нормальных климатических условиях;
  • 10 МОм в нагретом состоянии при верхнем значении рабочей температуры;
  • 0,5 МОм после испытания на влагостойкость.

Изготовитель гарантирует соответствие качества выключателей и переключателей концевых при соблюдении правил эксплуатации - 3 года со дня ввода в эксплуатацию.