Кабельные лотки

Кабельные лотки - это металлический профиль, изготовленный из оцинкованной стали для прокладки кабельных трасс (сам материал обеспечивает длительность эксплуатации подобной системы кабельных трасс).
 
 

Металлические лотки для прокладки кабельных трасс занимают значительную долю рынка кабеленесущих систем. Для создания кабельных трасс на промышленных объектах и зданиях различного назначения, компания "Технокабель" предлагает использование метеллических лотков со всеми необходимыми аксессуарами для монтажа, как оптимальное решение.
 
Металлические кабельные лотки, являются удобным и надёжным способом прокладки кабеля (проводки). Металлические кабельные лотки изначально проектировались и создавались с целью защиты кабельной и проводниковой продукции от механических повреждений, а также для компактного размещения токонесущих проводов (кабелей).
 
Данную систему прокладки кабельных трасс возможно применять и для информационных систем, для протекции от механических повреждений и компактного размещения проводов (кабелей), как уже зарекомендовавший себя способ.
 
Кабельные лотки для прокладки кабельных трасс могут быть перфорированными или неперфорированными (отсутствие или наличие отверстий и вырезов различных форм). Используются с крышкой или без крышки, первый вариант повышает степень защиты прокладываемых кабелей или проводов.
 
Система кабельных лотков (трасс) предназначена для прокладки проводов и кабелей силовой и сигнальной проводки напряжением до 1000 вольт, при выполнении работ по прокладке кабельных линий. Монтаж системы кабельных трасс возможен на стенах, потолке, наклонным и комбинированным способом в производственных, складских, торговых и других помещениях, зданиях и сооружениях. При этом допускается совместная прокладка различных типов кабелей (электрических, телефонных, компьютерных, сигнальных и других), которые разделяются между собой перегородкой.
 
Кабельные лотки изготавливаются различной высоты и ширины в зависимости от массы прокладываемого кабеля или провода.
 

Также вы можете посмотреть способы монтажа системы кабельных трасс на сайте компании "Технокабель" в г. Харьков с доставкой по Украине.