Электромагнитные пускатели и контакторы

Электромагнитные пускатели и контакторы серии ПМЛ завода «КЭАЗ» предназначены для применения в качестве комплектующих изделий в схемах управления электроприводами.
 
 

Электромагнитные пускатели и контакторы используются главным образом для применения в стационарных установках, для дистанционного пуска непосредственным подключением к сети, остановки и реверсирования трехфазных асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором и других токоприемников электроустановок при напряжении до 660 В переменного тока частоты 50 и 60 Гц.
 
Пускатели комплектуются реле серии РТЛ ТУ3425-041 -05758109-2008. Контакторы также могут применяться совместно с реле серии РТЛ, обеспечивая защиту управляемых электродвигателей от перегрузок недопустимой продолжительности и от токов, возникающих при обрыве одной из фаз. Для увеличения количества вспомогательных контактов предназначены приставки ПКЛ, ПКБ. Приставки ПВЛ обеспечивают задержку замыкания и размыкания контактов вспомогательной цепи на время до 180 с.
 

Высококачественное изготовление и тщательное тестирование пускателей, контакторов, реле и приставок отвечает требованиям, предъявляемым к аппаратам промышленного и бытового назначения в части надежности срабатывания. Единая серия (линейка) контакторов и тепловых реле охватывающих широкий диапазон токов от 10 до 400А. Самые современные тепловые биметаллические реле на базе единого исполнительного механизма для различных величин.
 
Наличие всех необходимых для большинства отечественных потребителей интерфейсных элементов (приставки контактные, приставки выдержки времени), в т.ч. наличие боковых приставок. Привлекательный внешний вид, эстетичный дизайн. Все аппараты выполнены в единой цветовой гамме. Высокое качество, подтвержденное результатами испытаний проведенных в сертификационном центре АНО «Магнит» и ОАО «ВНИИР» (г. Чебоксары).