Светильник ДПП09У

Светильник ДПП09У
Источник света: светодиоды;
Напряжение, В: 220 AC
Степень пылевлагозащиты: IР65
Класс пожароопасной зоны: П-I; П-II
Класс электрозащиты: I
Компенсация реактивной мощности: 0,95
Механическая стойкость: М1
Рекомендуемая высота установки: 3...5 м
Производитель: ВАТРА


Официальный дилер светильников завода "Ватра" в Харьковской области.


НОВИНКА: Светодиодный промышленный светильник ДПП09У для общего и аварийного освещения автомобильных паркингов и производственных, помещений пожароопасных классов П-I, П-II. 



Разновидностью данной модели, но под люминисцентную компактную или линейную лампу является светильник ЛПП09У
 
Серия светильников ДПУ09У, ЛПУ09У используется для коммерческих, складских, сельскохозяйственных, административных, спортивных и других помещений пожароопасных классов П-I, П-II. Допускается использование во взрывоопасных зонах класса 22.
 
Продукция сертифицирована, соответствует стандартам  качества.


ПРЕИМУЩЕСТВА КОНСТРУКЦИИ:


Светильник ДПП09У под светодиодную лампуГлавная особенность и преимущество светильника ДПП09У, что он разработан под светодиодные лампы (в комплект поставки не входят). Их использование позволяет значительно экономить электроэнергию, не жертвуя качеством освещения.
 
Энергоэкономичные светодиоды не боятся перепадов напряжения, частых коммутаций и рассчитаны на непрерывную эксплуатацию в течение 50 000 часов. Свет дают ровный, без мерцания. Не излучают ультрафиолет и не содержат ртути. 
 
Цена ДПП09У оптимизирована, и в сравнении с ЛПП ниже, за счет того, что аппаратура управления -  электронный источник питания ЭИП - встроен в лампу, тогда как в ЛПП09У ЭПРА, ЭМПРА (зависит от модификации) встроены в корпус светильника. 
 
Корпусные детали и зажимы изготовлены из экструдированного алюминиевого профиля, по бокам надежно закрыты крышками из негорючего пластика "Армамида". Внутри корпуса имеется отражатель из полированного листового алюминия высокой чистоты. 

Светопропускающим защитным элементом служит плоское термостойкое стекло или под заказ он может быть изготовлен из светостабилизированного негорючего поликарбоната.
 
В технических характеристиках можно подобрать модификации с двумя кабельноыми вводами, позволяющими подключить светильник к линии магистрально, т.е. транзитом. В маркировке таких светильников последняя цифра -хх2, например, ДПП09У-2х15-462 У2.
 
Все эти особенности конструкции обуславливают высокуя степень пылевлагозащиты, пожаробезопасности и атмосферостойкость ДПП09У.


МОНТАЖ:


Крепится светильник на вертикальную или горизонтальную поверхность с помощью шурупов, резьбовых шпилек, винтов или болтов.
Если крепление осуществляется с помощью скоб, то между светильником и скобой, прикрепленной к горизонтальной поверхности должно быть расстояние - 50мм, а к вертикальной - 20мм.
Монтаж светильника ДПП09У
 

Для индивидуального или транзитного подключения светильников к электрической сети используйте кабель Ø6-12 мм с сечением жилы 1,5-4мм2
 

Перейти к выбору кабеля >>>
 
В раздел Промышленные влагозащищенные светильники Ватра >>>