Цены на контакторы и пускатели ПМЛ, ПМ



В этом разделе вы можете скачать прайс-лист с ценами на всю номеклатуру раздела контакторы и пускатели (ПМЛ, ПМ, РТЛ, ПКЛ, ПВЛ, ОПН, катушки)


06.07.2022г.

Cкачать актуальный прайс лист в формате Excel...
Скачать актуальный прайс лист на контакторы ПМЛ в формате Excel

 

Открыть или скачать актуальный прайс лист в формате PDF...

Скачать актуальный прайс лист на контакторы ПМЛ в формате PDF
 


 
В сетях защиты и управления электрифицированных объектов используются пускатели и контакторы. С помощью данных устройств можно производить отключение, остановку или запуск электрических приводов оборудования как в быту, так и на производстве. Их применяют, когда нужны частые пуски оборудования, подключенного к сети с высоким амперажем.
Контактор
Это механизм исполнительного типа, который работает в электрических сетях. Имеет вид блока с размещенной внутри группой контактов. Применяется как самостоятельное устройство или совместно с другим оборудованием для защиты объекта. Группа контактов поддерживает дистанционное управление и применяется для частого отключения сетей, которые работают в нормальном режиме без перегрузок.
Контакты размыкаются и замыкаются с помощью электромагнитного привода, который задействует механизм отключения. Отличается контактор от реле, которое тоже может размыкать контакты, тем, что размыкает сеть сразу в нескольких местах.
Магнитный пускатель
Он представляет собой модифицированный контактор, который может выдерживать большие нагрузки в сетях постоянного и переменного тока. Применяется для включения или отключения силовой сети.